В треугольнике ABC угол A в 3 раза больше угла B, а угол C в 2 раза больше угла A. Вычислите

величины углов треугольника ABC. Срочно!!! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Трипин Олег.
Угол A=X
Тогда, Угол В=3Х и угол С=2Х
Составим уравнение: Х+2Х+3Х=180 градусов
6Х=180 градусов
Х= 30 градусов( это угол А)
2Х=60 градусов(это угол С)
3Х= 90 градусов(это угол В)
Отвечает Тамашевич Дана.
Угол А равен 20 градусов,угол С=40*3=120.х=20Пусть угол В за х, тогда угол А=2х, угол С=2х*3=6х. (По теореме о сумме углов теругольника) составим уравнение:х+2х+6х=180Думаю так:9х=180Ответ:угол А= 20,угол= 40,угол С=120тогда угол В=20*2=40 ,