Пожалуйста помогите мне! Решить уравнением задачу. а) Через 13 лет отец будет втрое старше сына .

Сколько лет теперь отцу , если сыну 7 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Татьяна.
1).7+13=20(лет)-будет сыну.
2).20*3=60(лет)-будет через 13 лет отцу.
3).60-13=47(лет)-сейчас отцу.