Автомобиль шел 4,2 часа со скоростью 42,6 км/ч. Насколько надо увеличить скорость машины, что бы

пройти это расстояние за 3,6 часа? Умоляю, дайте ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.
1) 42.6 * 4.2 = 178.92 (км) - расстояние
2) 178,92 : 3,6 = 49,7 (км/ч) - новая скорость
3) 49,7 - 42,6 = 7,1 (км/ч) - надо увеличить скорость
Ответ: на 7,1 км/ч