Решите систему уравнений y-x = 8 и 2y + 2x = 60


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
Y=8+x
2×{8+x}+2x=60
16+2x+2x=60
4x=60-16=44
x=44/4=11
y=8+11=19
Отвечает Цаллагова Сабина.
  y-x = 8 | x2
  2y+2x = 60
 
  2y-2x = 16
  2y+2x = 60
  +
  2y= 76
  y = 38
Подставим
78 -x = 8
-x = -70
x=70
Ответ: (70,38)