Помогите пожалуйста! Нужно упростить выражение и найти его значение.(а-3) в квадрате - а(5а - 6),

при том, что а = -одна втораяНадеюсь понятно, просто квадрат и дробь не пишется, заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
( А - 3)^2 - A*(5A - 6) = A^2 - 6A + 9 - 5A^2 + 6A = - 4A^2 + 9 
----------------
A = - 1/2 
- 4 * 1/4 + 9 = - 1 + 9 = 8