Сколько спиц имеет велосипедное колесо, если угол между любой парой соседних спиц составляет 14,4

градуса? Вот еще Девочка Маша нашла шредер. Сколько листов было в мамином квартальном отчёте, если из него получилось 53550 полосочек размером 3 мм × 33 мм? Размер листа формата А4 — 210 мм × 297 мм. Еще Весы в ветеринарной клинике завышают показания и всегда ошибаются на одинаковое количество грамм. По их данным, кот Василий весит 4 килограмма 200 грамм, кот Семён — 7 килограмм 600 грамм, а два кота вместе весят одиннадцать с половиной килограмм. Сколько на самом деле весит кот Василий? Ответ дайте в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
В отчете 85 страниц:
(53550*3*33)/(210*297)=85

В колесе 25 спиц:
360/14,4=25
Отвечает Калистратова Мария.
1) 360/14,4=25
2) 210*297=62370 3*33=297 62370/297=210 листов 
3) вася 4200 г, сеня 7600 г. 
4200+7600=11800 г
11800-11500=300 г 
300/2=150 г 
4200-150=4050 г
Ответ: Вася весит 4050 г или 4 кг 50 г