Помогите))На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с

первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
Было на втором участке х
было на первом участке 5х
стало на втором участке х+90
стало на первом участке 5х-50
составим уравнение
5х-50=х+90
5х-х=90+50
4х=140
х=140:4
х=35 было на втором участке
35*5=175 было на первом участке
35+175=210 было на двух участках
==================================
1 0
Отвечает Полденсер Кристи.
первоначально на 1 уч. 5x на 2 уч. x
5x-50=90+х
4x=140
х=35 - 1уч.
35x5=175 - 2уч.