Для того чтобы связать свитер, хозяйке нужно 400 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить

синюю пряжу по цене 60 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 10 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.
1 вариант: 60*4=240р
2 вар: 50*4=200р
200+10*2=220р
в итоге второй вариант дешевле