A)99*97*...5*3*1 b)1*3*5*...*97 Помогите пожалуйста сделать алгебру,или обьясните каким способом с

умножением,а то я с + или - могу,а с умножением нет

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
Больше будет число А) , потому , что у него первое число ½  , а у Б) – ¼ , = 2/4   больше, чем  ¼ Можно найти разности последних чисел из А) и Б), то есть : 1/99-1/100=100/9900-99/9900=1/9900. Надо , чтобы знаменатель делился на все остальные.                 Число делится на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9,10., не делится на 7, 8. 7 умножить на 8 =56. 9900 умножить на 56=563400 (знаменатель), 100 чисел указанно 100-числитель. А) 100/563400. Б) 99/563400. 100/563400-99/563400=1/563400.
Ответ: больше А) на 1/563400.