При каких значениях а равны значения выражений: 8а^2 -7 и 9а^2-8


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
8а^2 -7 = 9а^2-8
9a^2-8a^2=-8+9
a^2=1
a=1
a=-1