Записать в виде числового равенства и проверить, верно ли это: Произведение чисел 40 и 0,03 равно

частному от деления числа 6 на число 5; Утроенная сумма чисел 2 и 6 в два раза больше произведения этих же чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Дима.
40*0.03=6:5
1,2= 1,2     верно

  ((2+6)*3):2=2*6
   (8*3):2=12
    24:2=12
     12=12        верно