Геомет.прогрессия. b1=10 b2=20 g=2 s10-? помогите?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
 S_{10}= \frac{ b_{1}*(1- q^{10} ) }{1-q}= \frac{ {10}*(1- 2^{10} ) }{1-2}=10230