В магазине продали 195 булочек; это оказалось на 30% больше,чем было продано батонов. Сколько

продали батонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

195 булочек=100%+30%

х=100%

130х=19500

х=150(батонов)

ответ:150

вот и всё:))

Отвечает Токаренко Кристина.

тут можно решить пропорцией
дробь: 195= х х=195*100/130=150-это сколько батонов
130 100

чтобы узнать сколько % булочек нужно 100% + 30%=130