Решите задачу моторная лодка шла 6 часов по течению реки и 5 часов против течения. определите

собственную скорость лодки если она за все путешествие прошла 134 км а скорость течения равна 2 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.
Не уверена, что правильно, но попробую.
Значит так.
Пусть х это скорость лодки, тогда по течению она прошла х+2, а против течения x- 2.
При этом мы знаем, что она затратила на все путешествие 134 км.
Составим уравнение.
6*(х+2) + 5*(х-2) = 134
6х + 12 +5х-10 = 134
11х+2=134
11х = 134-2
11х = 132
х=12
ответ 12 км\ч скорость лодки