Найдите сумму членов арифметической прогрессии с 11-го по 20-й вкоючительно, если первый член равен

4, а разность 5

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
A11=4+50=54
a20=4+95=99
S= S20-S11
S20= (a1+a20)/2  *20 = 1030
S11= (a1+a11)/2  *11 = 319
S = 1030 - 319 =711