Это дробное уравнение: (x+2)/2 - 2 = (3x)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
Да ,дробное

(x+1)/2 - 2 = (3x)/5
(5х+5)/10- 6х/10= 20
5х+5-6х=20
-х=15
х=-15