Постройте угол АВС , равный 65 градусам . Через точку В проведите прямую DB так , что DB

перпендикулярен АВ и угол DBC-острый . Найдите величену углаDBC .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
т.к. DB перпендикулярно  АВ то
угл  DBC = 90-65=25
Отвечает Гаврикова Мария.
Т.к перпендикуляр,то угол ABD=90
DBC=90-65=25
Ответ : 25
На рисунке внизу D