Найдите корень уравнения√14-5x=x.Если уравнение имеет более одного корня,в ответе укажите больший

из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алеша.
Держи решение 
 √14-5х=х,
 (
√14-5х)^2=х^2,
 14-5x=x^2
  X^2+5x=-14 (ну а дальше все простое вычисление)))