Решите уравнение f '(x)=0, если f(x)= (3x^2+1)*(3x^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ансар Чаринов.

 f '(x)=0, если f(x)= (3x²+1)*(3x²-1)=(3х²)²-1=9хª-1.  9хª, степень а=4.

  f '(x)= 36х³;   36х³=0; х=0.  

 

Отвечает Байдос Асел.

f'(x)=6x*(3x^2-1)+6x* (3x^2+1)=18x^3-6x+18x^3+6x=36x^3

36x^3=0

x=0

вот как то так