Привести к нормальному виду уравнение окружности. [tex] x^{2} +y2+2x+4y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Х²+у²+2х+4у=0
х²+2х+1 +у²+4у+4 - 1 - 4 =0
(х+1)²+(у+2)²=5
окружность с центром в точке(-1; - 2)
и радиусом равным √5