Найти угловую величину дуги в градусах если ее радианная мера равна а)0,8 п б)2/3 п в)п/12 г)7п д)

5п/2 е) 0,75п

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.
Формула перевода радиан в градусы имеет вид x°=xp*180/π
1/  xp=0.8π  xgr=0.8π*180/π=0.8*180=144°
2/  xp=2/3π   xgr= 2/3π*180/π=2/3*180=120°
3/  xp=π/12   xgr=π/12*180/π=1/12*180=15°
4/  xp=7π   xgr=7π*180/π=7*180=1260°
5/  xp=5π/2   xgr=2.5π*180/π=2.5*180=450°
6/  xp=0.75π  xgr=0.75π*180/π=0.75*180=135°