Функция задана формулой : у=5x+1 1) найти значение x,при котором значение у равно 6 ; 21 ; -9


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
Y=5x+1
1) y=6, приравниваем и получаем:
5x+1=6
5x=5
x=1
(1; 6)

2) y=21
5x+1=21
5x=20
x=4
(4; 21)

3) y= -9
5x+1= -9
5x=g-10
x= -2
(-2; -9)
Отвечает Лантух Лиза.
6=5x+1, 6-1=5x. 5=5x, x=1; 21=5x+1, 21-1=5x, 20=5x, x=4; -9=5x+1, -9-1=5x, -10=5x, x=-2.