10000011(2)*5389=? 4класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Для начала переведём из 2чной системы в 10чную:
10000011(2) = 2^7 * 1 + 2^6 * 0 + 2^5 * 0 + 2^4*0 + 2^3 * 0 + 2^2 * 0 + 2^1 * 1 + 2^0 * 1 = 131

131 * 5389 = 705959