Решите уравнения: 144х2-120х+25=0 121-х2=0 (2х-3)(4х2+6х+9)=0 13а-13+15а2-15а=о 8а3-а2=0 очень

срочно!!!(2 и 3 после букв степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагул Амина.
1) D = 120^2 - 4*144*25=14400-14400=0 X = 120/2*144 = 15/36 2) 121=x^2 X=+-11 3)8x^3+12x^2+18x-12x^2-18x-27=0 8x^3=27 X^3=27/8 X=3/2 4)15a^2- 2a - 13=0 D= 4+60*13=784 A1,2= 2+-28/2=1;13/15 5)a^2(8a-1)=0 a=0 a=1/8