Туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии.Стоимость экскурсии для 1 человека

3500р.Группам предоставляются скидки:группе от 3 до 10 ч - 5%,группе более 10 человек - 10%.Сколько рублей заплатит за экскурсию группа из 12 человек.+объяснение принципа решения задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

1.Найдем цену за экскурсию для 12-ти человек (без скидки):
12 * 3500 = 42000 (руб.)
2. Группе более 10 человек - 10% скидка. Найдем чему равна скидка:
42000 * 0,1 = 4200 (руб.)
3. 
Сколько рублей заплатит за экскурсию группа из 12 человек (со скидкой)?
42000 - 4200 = 37800 (руб.)
Ответ: 37800 рублей