Решите пожалуйста,буду благодарен! № 1. За 4 часа против течения реки моторная лодка проходит на 6

км больше,чем за 3 часа по течению рекию. Найдите собственную скорость лодки,если скорость теч.реки равна 3 км / ч. № 2. № 3. y=-x+6 y=-x-1,5 y=-x y=-x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.
1.х-собственная скорость лодки. 4(х-3)-3(х+3)=6
4х-12-3х-9=6
х=6+21
х=27

2.4х-9-10+4х-6х+8=30
10х=19
х=1,9