При движении тела по прямой расстояние S(t) в метрах от начальной точки M изменяется по закону

S(t)=3t^3+2t^2+4t+5 (t- время движения в секундах). Через сколько секунд после начала движения скорость тела станет равной 58 м/c^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
V=s'=9t²+4t+4=58   9t²+4t-54=0  почему скорость дана в единицах ускорения
58 м/с²... может, когда ускорение =58 м/с².
   a=v'=18t+4=58    18t=54    t=3 c