1) 7 в третьей степени × 7 в степени -2 2) 2 ÷ 2 в степени -23) (3 в степени -1) 2 в степени 4) (5

в степени -2)-1 в степени 5) 8 в степени -2 × 4 в третьей степени 6) 10 в степени 0 ÷ 10 в степени -37)10 в восьмой степени × 10 в степени -5 × 10 в степени -48) 3 в степени -6 × (3 в степени -2)в степени -4ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Стебакова Олеся.
1) 7 в 3 степени * 7 в -2 степени = 7 в 3-2 степени = 7 в 1 степени = 7
2) (2:2) в -2 степени = 1 в -2 степени = 1
или
2:2 в -2 степени = 2 в 3 степени = 8
3) (3 в -1 степени) во 2 степени = 3 в -2 степени = 1/3 во 2 степени = 1/9
4) (5 во 2 степени) в -1 степени = 5 в -2 степени = 1/5 во второй степени = 1/25 (0,04)
5) 8 в степени -2 × 4 в третьей степени = (2 в 3 степени) в -2 степени * (2 во 2 степени) в 3 степени = 2 в -6 степени * 2 в 6 степени = 1
6) 10 в степени 0 ÷ 10 в степени -3 = 1 : 10 в -3 степени = 10 в 3 степени
7) 10 в восьмой степени × 10 в степени -5 × 10 в степени -4 = 10 в -1 степени = 1/10
8) 3 в степени -6 × (3 в степени -2) в степени -4 = 3 в -6 степени * 3 в 8 степени = 3 во 2 степени = 9