Решите уравнение пожалуйста: (2х-3)^2-(2х-1)*(2х+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
4х²-12х+9  - (4х²+6х-2х-3)= 4
4х²-12х+9-4х²-6х+2х+3= 4
 -16х+12=4
 -16х= -8
 16х= 8
  х= 8: 16
  х= 1/2       или х= 0,5