Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными х и у к виду линейной функции у=кх+м и выпишите

коэффициентыВ)3х+4у=12Г)7х-5у=35

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
-5y=35-7x(делим на -5, чтобы y был без коэффициентов) y=-7+7/5x 4y=12-3x(по аналогии, делим на 4) y=3-3/4x K=-3/4 M=3