Число 48 представьте в виде суммы трех положительных слагаемых, таким образом , чтобы два из них

были равны между собой, а произведение всех слагаемых было наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

a+b+c=48 a=b     2b+c=48   c=48-2b

                         2bc    2b(48-2b)=96b-4b^2

  f=96b-4b^2=-4b^2+96b найдем производную = -8b+96

  -8b+96=0

b=12       

подставим значение b и получим c=48-24=24   а так как по условию a=b то a=12