X^2-x-5/x-1 при х=корень из 5 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

5-1-(корень 5-1)-5/(корень5-1)-1=4-(корень5-1)-5/(корень5-1)-1=3-(корень5-1)-5/(корень5-1)=3/(корень5-1)-(корень5-1)/(корень5-1)-5/(корень5-1)=3*(корень5-1)-5-1-5=3(корень5-1)-11=корень(9(5-1))-11=6-11=-5