ОПРЕДЕЛИТЕ ЗНАЧЕНИЯ У , ПРИ КОТОРЫХ ВЕРНО НЕРАВЕНСТВО y^2+6y/6 - 2y+3/2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
(y²+6y) / 6 - (2y+3) / 2 = 12 
умножим обе части уравн на 6 
y²+6y - 3(2y+3) = 72 
y²+6y -6y-9 =72 
y²= 72+9
y²=81
Y1=9
Y2=-9