функция задана формулой y=-x²/x-1. Найдите значение функции соответствующее значению

аргумента равному - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Катерина.
y= \frac{-x^2}{x-1} = \frac{-(-3)^2}{-3-1}= \frac{-9}{-4}=2.25