Как решить (R в квадрате - 5y)в квадрате чему =


Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

(R^2-5y)^2=R^4-2R^2*5y+25y^2=R^4-10R^2y+25y^2

Отвечает Артамонова Дина.

 для начала это разность кубов. Раскладывается на квадрат первого числа минус удвоенное произведение первого на второе и плюс квадрат второго числа. (R в квадрате -5y)= (R в четвертой степени - 10R в квадратеY + 25Y в квадрате).