Туристы были в пути 3 дня. в первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52%

оставшегося, а в третий-54 км. найдите длину всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
1) 36+52= 88% - за два дня
2) 100-88=12%- за 4-ий день
12%=54 км
3) 54:12= 4.5 км - на 1%
4) 4.5×100= 450 км- весь путь Поставь "Лучший ответ", если он тебе понравился