Известно что угол АВС равен 25 градусов а угол АBN равен 75 найдите угол NBC


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
угол NBC является частью угла ABN, то есть: угол ABN = угол АВС + угол NBC; 75 = 25 + угол NBC; угол NBC = 75 - 25; угол NBC = 50 градусов. Если углы расположены как на рисунке 2, то угол NBC состоит из двух углов ABN и АВС: угол NBC = угол ABN + угол АВС; угол NBC = 75 + 25; угол NBC = 100 градусов. Ответ: 50 градусов; 100 градусов.