1)решите уравнение х(в квадрате) +11х=-28 если уравнение имеет больше одного корня, то в ответе

укажите наименьший из них 2) решите уравнение :log7(1-2x)=log7 13

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Андрей.
X^2 +11x=-28
D=121-4*28-121-112=9=3²
x1=(-11-3)/2=-7
x2=(-11+3)/2=-4
наименьший корень х=-7

log(7,1-2x)=log(7,13)
1-2x=13
2x=1-13
2x=-12
x=-6