Найти объем тела вращения, образованного при вращении вокруг оси абсцисс фигуры, ограниченной

линиями и y=x. В ответ записать .

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
Точки пересечения 
\sqrt{x}=x\\
x \geq 0\\
x(1-x)=0\\
x=0;\\
x=1
По формуле V=\pi \int\limits^a_b f^2(x)dx\\\\
\pi*(\int\limits^1_0 {\sqrt{x}^2dx} -  \int\limits^1_0 {x^2} \, dx)  = \pi(\frac{x^2}{2}^1_0-\frac{x^3}{3}^1_0)=\\\\
\pi(\frac{1}{2}-\frac{1}{3}) = \frac{\pi}{6}\\\\
\frac{3*\frac{\pi}{6}}{\pi}=\frac{1}{2}        


Ответ  \frac{1}{2}