Задача в два действия:когда продали 12 кг изюма и 8 кг чернослива ,осталось 10 кг сухофруктов

.сколько кг сухофруктов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
1)12+8=20кг-продали
2)20+10=30кг-было изначально
Ответ:30кг
Отвечает Поляков Илья.
10+12+8=30(кг)Ответ:30 килограмм сухофруктов было