Помогите пожалуйста решить задаучу по алгебре нам дано 2 квадрата ,разность сторон которых

составляет 2см.разность их площади 28см (квадратных)Вычисли стороны квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Канева Алина.
X см- сторона меньшего квадрата, (x+2) см-сторона большего квадрата. составляем уравнение: (x+2)^2-x^2=28; x^2+4x+4-x^2=28; 4x+4=28; 4x=24; x=24/4=6(см)-сторона меньшего квадрата, 6+2=8(см)-сторона большего квадрата.