Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: -25; -20; -16... найдите её четвёртый член


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
-20/(-25)=0,8-это знаменатель прогрессии
-16*0,8=-12,8
Отвечает Реснянская Виктория.
-20 делишь на -25 = 0.8 и умножаешь -16 на 0.8 = −12,8
Ответ
 
−12,8