Решите уравнение 2-3(x+2)=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

2 - 3(x + 2) = 5 - 2x

2 - 3x - 6 = 5 - 2x

-3x + 2x = 5 - 2 + 6

-x = 9

x = -9

Отвечает Орлова Эльвина.

2-3(x+2)=5-2x

2-3х-6=5-2х

-3х+2х=5-2+6

-1х=9

 х=-9