1. Разделите функции у = 2х + 3, у = –5х + 4, у =х/3+ 1, у = 4, у = 3 – х, у = –5 + 0,7х, у =2/7 ;

у = –10х на три группы: а) возрастающие; б) убывающие; в) ни возрастающие, ни убывающие. 2. При каких значениях а функция у = сумма а+1 делится на х а) является возрастающей; б) является убывающей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.
1.
а) у=2х+3; у=х/3+1; у=-5+0,7х
б) у=-5х+4; у=х/3+1; y=3-x; y=-10x
в) y=4; y=2/7
2.
а) при всех
б) при всех