1)Цена авиабилета была 2300руб. После понижения цена стала равна 1564руб. На сколько процентов была

понижена цена?2)На сколько примерно процентов число 598 больше числа 113?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

1 задача.

1) 2300- 1564= 736( руб) - это скидка

Дальше пропорция:

 2300 руб- 100%

736 руб - x %

 x= ( 736*100)/2300= 32%

Ответ: снизили на 32 процента

 

2 задача:

пропорция:

 598 - 100 проц

 113 - х проц

1) 598-113= 485

2) 485/100*10= 48,5 процентов

Отвечает Суворова Катя.

1)2300=100%

1564=x%

x=1564*100/2300

x=68%

100%-68%=32%

2)598=100%

113=x%

x=18.9%

100%-18.9%=81.1%