Решить неравенство 2х^2 + 7х - 4 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Игорь.
Y=2x^2+7x-4
График функции парабола, ветви направлены вверх
2x^2+7x-4=0
(D=49+32=81)
x1 = -4
x2=0.5
рисуешь график функции 
x принадлежит  (-бесконечность;-4] и х принадлежит [0.5; бесконечность)