Определите нули функции, не строя её график: у=-х^(в квадрате)+6х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.
Y=0  ⇒    -x²+6x-7=0   или
х²-6х+7=0
D=(-6)²-4·7=36-28=8
x₁=(6-2√2)/2 =3-√2      или    х₂=(6+2√2)/2=3+√2
Ответ. при х=3-√2    у=0
           при х=3+√2    у=0
Отвечает Сінчук Рома.
При х=0 у=-0²+6·0-7=-7 (0;-7)  при у=0  0=-х²+6х-7 х²-6х+7=0 Д=36-4·1·7=8 √Д=√8=2√2  х1,2=6+-2√2/2=3+-√2 (3+√2;0) (3-√2);0)