Представьте в виде произведения: (2a+b)^2-(a-2b)^2 Прошу, срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
(2а+в)²-(а-2в)²=((2а+в)+(а-2в))*((2а+в)-(а-2в))=(2а+в+а-2в)(2а+в-а+2в)=
=(3а-в)*(а+3в)