2 смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 метров и общую длину 35 м

Площадь первого участка равна 243 м" Найти площадь второго участка

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9*35=315- площадь обеих участков
315-243=72-площадь второго участка
Отвечает Черепахина Алёнка.
1) 243 / 9 = 27 (м) - длина 1 участка
2) 35 - 27 = 8 (м)- длина 2 участка
3) 8 * 9 = 72 (м²)
ответ: площадь 2 участка составляет 72 квадратных метра)))