Скорости двух велосипедистов относятся как 3:4 а поэтому расстояние в 24 км первый велосипедист

проезжает на 20 минут быстрее второго найти скорость каждого велосипедиста (ответ в км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.
V1/v2=3x/(4x)

24/(3x)-24/(4x)=1/3- обе части умножим на 12х, получим: 96-72=4х
                                                                                       24=4х
                                                                                        х=6- коэффициент пропорциональности.  v1=6*3=18км/ч
                                 v2=6*4=24 км/ч